IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество СК начал проверку из-за непредоставления 92-летнему ветерану ВОВ жилья в Бирюсинске

СК начал проверку из-за непредоставления 92-летнему ветерану ВОВ жилья в Бирюсинске

Ольга Ивановна Степанова живёт в разваливающемся общежитии по улице Горького.

Следственное управление СКР по Иркутской области проводит проверку по факту неисполнения решения суда о предоставлении 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны благоустроенного жилья, сообщается 11 марта на сайте ведомства.

В начале марта ИА «Тайшет24» написал о ветеране ВОВ, 92-летней Ольге Ивановне Степановой, которая живёт в разваливающемся общежитии на улице Горького. Летом 2019-го суд удовлетворил иск прокурора о переселении женщины, но местные власти решение обжаловали. Следующие инстанции поддержали требования прокурора.

Проверка проводится по статье 315 УК РФ «Неисполнение решения суда», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

По предварительным данным, должностные лица администрации города Бирюсинск не исполняют решение суда по предоставлению благоустроенного жилья вне очереди ветерану Великой Отечественной войны. Следователи СК России опросили 92-летнюю бабушку, сейчас опрашиваются сотрудники администрации.

Как сообщалось 10 марта на сайте администрации Бирюсинска, есть два варианта для переселения пенсионерки. Одну квартиру Ольге Степановой уже предложили, но женщина пока не дала своего согласия. Власти предполагают, что она может отказаться, так как жильё не благоустроенное. По второму варианту с 2018 года администрация проводит работу по переводу помещения в муниципальную собственность. После всех процедур квартиру предложат пенсионерке по договору социального найма.

«Администрация Бирюсинского городского поселения примет все возможные меры, чтобы предоставить квартиру Степановой О.И. в апреле текущего года», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем