IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Фестиваль в честь 6-й годовщины присоединения Крыма отменили в Иркутске из-за коронавируса

Фестиваль в честь 6-й годовщины присоединения Крыма отменили в Иркутске из-за коронавируса

Аналогичные мероприятия отменили ещё в шести городах Сибири.

Фестиваль «Крымская весна», приуроченный к шестой годовщине присоединения Крыма, отменили в Иркутске из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 11 марта в пресс-службе правительства Иркутской области.

Фестиваль был запланирован на 15 марта. На нём планировалось разыграть три сертификата на поездку в Крым.

По информации ТАСС, аналогичные фестивали отменили в Красноярске, Новосибирске, Омске, Томске, Барнауле и Горно-Алтайске.

Отмечается, что сейчас в Иркутской области эпидемиологическая ситуация стабильная, случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано. На базе Иркутского научно-исследовательского противочумного института и центра гигиены и эпидемиологии проведено более 2 тысячи лабораторных исследований на наличие РНК коронавируса.

Кроме того, подчёркивается, что в аэропорту Иркутска приняты дополнительные санитарные меры — пассажиров, пребывающих из неблагополучных регионов по коронавирусу, проверяют с использованием тепловизоров.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. Всего в мире насчитывается более 119 тысяч заражённых, погибло 4,3 тысячи человек, выздоровело 66,4 тысячи. Больше всего заразившихся в Китае — 80,7 тысячи человек, Италии — 10,1 тысячи, Иране — 8 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем