IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Иркутский аэропорт организовал проверку состояния пассажиров из Москвы из-за коронавируса

Иркутский аэропорт организовал проверку состояния пассажиров из Москвы из-за коронавируса

Меры приняты, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Сотрудники иркутского аэропорта организовали проверку состояния пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, сообщили ИА «ИрСити» 24 марта в пресс-службе авиапредприятия.

«В зоне повышенного внимания рейсы из столичных аэропортов, потому что ими в Иркутск могут лететь люди, недавно прибывшие из стран Европы, где эпидемическая обстановка неблагополучна. После посадки на борт московских рейсов поднимаются медики здравпункта аэропорта в защитных костюмах. При помощи тепловизионного оборудования они дистанционно измеряют температуру тела каждого пассажира и членов экипажа. В случае обнаружения человека с повышенной температурой организуется обработка дезинфицирующими средствами салона воздушного судна, трапа и зала прилёта», - поясняется в сообщении.

Также в аэропорту сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты, сотрудники меняют маски каждые 3 часа, обрабатывают руки кожным антисептиком.

Кроме того, проветриваются пассажирские автобусы, которыми людей доставляют к самолётам и в терминал, в транспорте обрабатывают поручни, в помещениях аэровокзалов проводят влажную уборку поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты - масках и перчатках.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи умерли. В России, по данным на 23 марта, 438 заболевших.

В Иркутской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. По данным Роспотребнадзора, с начала проведения мероприятий по новой коронавирусной инфекции санитарно-карантинному контролю в аэропорту Иркутска подвергнуто 237 рейсов, прибывших из неблагополучных стран, досмотрено 45,2 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем