IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество РЖД выделит 1,2 млрд руб. на восстановление пострадавших от паводка Нижнеудинска и Тулуна

РЖД выделит 1,2 млрд руб. на восстановление пострадавших от паводка Нижнеудинска и Тулуна

Компания профинансирует строительство школы и нескольких жилых домов, а также восстановление водозащитных сооружений.

Руководство «Российских железных дорог» намерено вложить 1,2 миллиарда рублей на восстановление городов Нижнеудинска и Тулуна, которые летом 2019 года серьёзно пострадали во время наводнения, сообщили 24 марта ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Более 750 миллионов рублей компания выделит на строительство школы в Тулуне. Ещё 500 миллионов потратят на возведение жилых домов. По словам начальника Восточно-Сибирской железной дороги Василия Фролова, к осени 2020 года в Тулуне построят три 25-квартирных дома, один из которых — для железнодорожников. Ещё один такой же дом будет возведён в Нижнеудинске.

Кроме того, РЖД планирует вложиться в восстановление водозащитных сооружений. Все затраты включены в инвестиционную программу бюджета «Российских железных дорог».

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем