IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Торговая сеть «Абсолют» в Иркутске не пускала покупателей без масок

Торговая сеть «Абсолют» в Иркутске не пускала покупателей без масок

Служба потребительного рынка и лицензирования региона направило в торговую сеть обеспечить покупателям свободный доступ.

Торговая сеть «Абсолют» в Иркутске перестала пускать покупателей без масок, сообщили ИА «ИрСити» 2 апреля в пресс-службе правительства региона со ссылкой на жалобы граждан.

Служба потребительного рынка и лицензирования региона направило в торговую сеть требование обеспечить покупателям свободный доступ.

«В своём письме ведомство подчёркивает, что ношение масок носит рекомендательный характер. В действующем законодательстве не предусмотрена обязанность граждан носить это средство защиты», - говорится в сообщении.

На утро 2 апреля в Иркутской области подтверждено семь случаев коронавирусной инфекции. Ещё у двух человек – подозрение на заражение.

С вечера 31 марта в Иркутской области объявлен режим самоизоляции для всех граждан. Он будет действовать до 6 апреля. Кроме того, введены ограничения для работы торговых центров, развлекательных и детских учреждений, магазинов. В областной инфекционной больницу выделено два корпуса на 250 мест для заболевших.

По данным на утро 2 апреля, в России заразились 2,7 тысячи человек, 190 – выздоровели, 24 – умерли. В мире коронавирусной инфекцией заражены более 935 тысяч человек, почти 194 тысячи выздоровели, больше 46 тысяч умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем