IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Болотов объявил сбор средств в мэрии для врачей, которые лечат пациентов с COVID-19

Болотов объявил сбор средств в мэрии для врачей, которые лечат пациентов с COVID-19

На собранные деньги им купят средства защиты и организуют горячее питание.

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов объявил среди работников городской администрации сбор средств в помощь врачам, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщили 3 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

«Сейчас наши медики на передовой в борьбе с COVID-19, и мы обязаны сделать всё, чтобы они ни в чём не нуждались. Предполагается использовать собранные средства для поддержки врачей, медсестёр и других сотрудников медучреждений, приобретения для них средств защиты, организации горячего питания, чтобы они чувствовали нашу заботу и поддержку», — заявил Болотов.

Кроме того, ранее врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял решение повысить вдвое зарплату врачам, работающим с пациентами, которые заболели коронавирусом.

В Иркутской области с 31 марта введён режим самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. По данным на 3 апреля, в Приангарье 8 заражённых, смертельных случаев нет.

В России всего подтверждено 3,5 тысячи случаев заболевания. 235 человек выздоровели, 30 — умерли. В мире на сегодняшний день заразились уже 1,016 миллиона человек, умерли — более 53 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем