IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество РЖД временно отменит дневной скорый поезд Иркутск — Улан-Удэ из-за коронавируса

РЖД временно отменит дневной скорый поезд Иркутск — Улан-Удэ из-за коронавируса

Поезд из Иркутска будет отменён из Иркутска с 6 апреля, из Улан-Удэ — с 7 апреля.

Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания ОАО РЖД) временно отменит движение дневного скорого поезда №149/150 Иркутск — Улан-Удэ из-за ситуации с коронавирусом, сообщили 3 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Ранее ФПК отменила поезд Иркутск — Забайкальск до конца мая по той же причине.

Поезд из Иркутска будет отменён из Иркутска с 6 апреля, из Улан-Удэ — с 7 апреля. «Решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов, и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест», — пояснили своё решение в ФПК.

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объёме средства за билеты, приобретённые в отменённые поезда. Маршруты будут восстановлены при установлении нормальной эпидемиологической ситуации.

В Иркутской области на 3 апреля коронавирусной инфекцией заболели 8 человек, ни одного летального исхода не было. В Приангарье с 31 марта был введён режим самоизоляции.

В России зафиксировано 4,1 тысячи случаев заболевания, 281 пациент выздоровел, 34 человека умерло. В мире подтверждено более 1 миллиона случаев заражений, почти 212 тысяч человек выздоровели, 53 тысячи — умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем