IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Прокуратура опротестовала решение мэра Саянска по возобновлению работы общепита с 6 апреля

Прокуратура опротестовала решение мэра Саянска по возобновлению работы общепита с 6 апреля

По мнению ведомства, оно противоречит указу президента и принято с превышением полномочий.

Прокуратура опротестовала постановление мэра Саянска Олега Боровского, который разрешил работу точек общепита и сферы услуг с 6 апреля, сообщается 4 апреля на сайте регионального ведомства.

Решение было принято 3 апреля. «Беру на себя ответственность и верю в то, что вы будете работать на благо наших горожан, строго выполняя все необходимые требования, обеспечивающие безопасность потребителей», - заявил Боровский.

По мнению прокуратуры, это решение прямо противоречит указу президента от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», действующему законодательству и текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и регионе. Кроме того, как подчёркивается в сообщении, постановление принято с превышением предоставленных законом полномочий.

В России на 4 апреля зафиксировано 4,1 тысячи случаев заболевания, 301 пациент выздоровел, 35 человек умерли. В мире подтверждено более 1 миллиона случаев заражений, почти 229 тысяч человек выздоровели, 59,1 тысячи — умерли.

В Иркутской области зафиксировано восемь случаев заражения, выявлено пять новых сомнительных тестов. С 31 марта введён режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем