IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Женщине грозит штраф за фейковое сообщение о заражении COVID-19 главврача в Приангарье

Женщине грозит штраф за фейковое сообщение о заражении COVID-19 главврача в Приангарье

39-летней женщине грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Тридцатидевятилетней женщине грозит штраф до 100 тысяч рублей за размещённое в соцсетях сообщение о заражении коронавирусной инфекцией главного врача одного из медучреждений Иркутской области, сообщается 6 апреля на сайте регионального управления МВД РФ.

Отмечается, что женщина, не располагая точными подтверждениями и предполагая, что сведения могут быть заведомо недостоверными, выложила их в тематический чат для дальнейшего обсуждения.

«В действительности руководящий работник находился на самоизоляции, строго соблюдал все ограничения и не имел никаких симптомов», - говорится в сообщении.

Во время опроса полицейскими женщина призналась в содеянном и извинилась за свой поступок.

Сейчас вынесено определение о возбуждении административного производства по статье «Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений», санкции которой предусматривают штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

В России на утро 6 апреля зафиксировано 5,4 тысячи случаев заболевания, 364 пациента выздоровели, 45 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 252 тысяч выздоровели, более 66,5 тысячи — умерли.

В Иркутской области подтверждено девять случаев заражения. С вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем