IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Кобзев попросил глав муниципалитетов создать обсерваторы в каждом районе

Кобзев попросил глав муниципалитетов создать обсерваторы в каждом районе

Они нужны для тех, кто прибывает в Иркутскую область из неблагополучных по коронавирусу районов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев попросил глав муниципалитетов рассмотреть возможность создать обсерваторы в каждом районе, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

«На заседании оперативного штаба подчеркнуто, что гражданам, встречающим рейсы с родными, которые прилетают из неблагополучных по эпидемиологической обстановке территорий, выдаются постановления с рекомендациями также уйти в режим двухнедельной самоизоляции. Отвечать за координацию доставки к месту проживания прибывших должны муниципальные образования», - говорится в сообщении.

Также подчёркивается, что шести авиакомпаниям направлены письма с рекомендациями довести до пассажиров, направляющихся в Иркутскую область, информацию о соблюдении по прибытии 14 дней самоизоляции.

В России 10 апреля зарегистрировано почти 12 тысяч случаев коронавирусной инфекции, почти 800 человек выздоровели, 94 умерли. В мире число заболевших превысило 1,6 миллиона человек, почти 96 тысяч умерли, около 360 тысяч выздоровели.

В Иркутской области зарегистрировано 22 случая коронавирусной инфекцией, две человека умерли. Приангарье занимает второе место по числу зараженных в Сибирском федеральном округе.

С 31 марта в Иркутской области действует режим самоизоляции из-за коронавируса. Сегодня он был продлён до 19 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем