IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минэнерго РФ предложило запретить импорт дешёвого бензина на полгода

Минэнерго РФ предложило запретить импорт дешёвого бензина на полгода

По мнению ведомства, это поддержит нефтеперерабатывающую отрасль во время режима самоизоляции.

Минэнерго РФ предлагает запретить импорт дешевого бензина на 6-месячный срок для поддержки российских нефтеперерабатывающих заводов, сообщило ТАСС 12 апреля со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака.

«Это антикризисная мера, она предлагается на 6 месяцев. И это вынужденная мера, поскольку она не совсем рыночная, но многие страны в настоящее время прибегают к такой мере. Например, Казахстан ввел запрет на ввоз нефтепродуктов. Мы также предлагаем эту меру для того, чтобы сохранить нашу нефтеперерабатывающую отрасль, и в первую очередь это нам обеспечит сохранение рабочих мест, сохранение работы нефтеперерабатывающих заводов», - сказал он.

Министр отметил, что объём потребления нефтепродуктов на АЗС России в первые недели режима самоизоляции, введённого в качестве меры по борьбе с распространением коронавируса, снизился на 30%.

До 30 апреля в России объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на утро 13 апреля, в России зафиксировано 15,7 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1,2 тысячи человек выздоровели, 130 — умерли. В мире подтверждено 1,8 миллиона случаев заболевания, 424 тысячи человек выздоровели, более 114 тысяч — скончались.

В Приангарье режим самоизоляции для всего населения продлён до 19 апреля. На 12 апреля зафиксировано 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались 6 и 7 апреля, 33 находятся в больницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем