IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутская епархия допустила скопление людей на богослужениях - власти

Иркутская епархия допустила скопление людей на богослужениях - власти

При этом число участников богослужений снизилось в четыре раза.

Исполняющая обязанности зампреда правительства Иркутской области Валентина Вобликова на депутатском штабе 14 апреля заявила, что Иркутская епархия РПЦ допустила скопление людей на богослужениях. Трансляция заседания ведётся на Youtube-канале заксобрания.

Иркутская епархия 30 марта призвала граждан молиться из дома.

«К сожалению, несмотря на уменьшение количества участников богослужения в четыре раза по сравнению с прошлым годом, но мы наблюдали скопление людей, тесное общение, не было явной разобщённости, маски тоже не всем выдавались. В среду достаточно жёсткие требования будут предъявлены на штабе, к сожалению, наши рекомендации не совсем сыграли свою роль, в четыре раза уменьшилось, но этого крайне недостаточно», - заявила Вобликова.

Она подчеркнула, что Католическая церковь и синагога «сработали хорошо».

В Приангарье режим самоизоляции для всего населения действует с 31 марта и был уже дважды продлён, последний раз до 19 апреля. На утро 14 апреля зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались 6 и 7 апреля. Двое граждан вылечились, один готовится в выписке.

До 30 апреля в России объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на вечер 13 апреля, в России зафиксировано 18,3 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1,5 тысячи человек выздоровели, 148 — умерли. В мире подтверждено 1,8 миллиона случаев заболевания, 430,5 тысячи человек выздоровели, более 114 тысяч — скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем