IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Яндекс зарегистрировал в Иркутске самый низкий индекс самоизоляции за 2 недели

Яндекс зарегистрировал в Иркутске самый низкий индекс самоизоляции за 2 недели

В среднем индекс самоизоляции за прошедшие 2 недели колебался от 2,3 до 3 баллов в будни.

Яндекс зарегистрировал 15 апреля самый низкий индекс самоизоляции с момента введения режима 31 марта, следует из данных «Яндекс-карт».

По данным на 14.00, индекс самоизоляции составлял 1,9 балла из 5 возможных. В среднем по дню он составляет 2,2 балла. Такое же индекс «Яндекс» регистрировал на выходных в марте до введения режима самоизоляции.

В среднем индекс самоизоляции за прошедшие 2 недели колебался от 2,3 до 3 баллов в будни и до 3,8 балла в выходные.

Режим самоизоляции был введён в Иркутской области вечером 31 марта и был уже дважды продлён. Последний раз – до 19 апреля. В регионе на 15 апреля подтверждено 47 случаев заражения коронавирусом, ещё 41 человек госпитализирован с подозрением. Четверо пациентов выздоровели, двое скончались. Сейчас Иркутская область занимает третье место в Сибири по числу случаев коронавируса, после Красноярского края и Новосибирской области.

В России зафиксировано 24,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом, почти 2 тысячи человек выздоровели, 198 — умерли. В мире подтверждено 1,9 миллиона случаев заболевания, 486,6 тысячи человек выздоровели, более 126,6 тысячи — скончались.

Индекс самоизоляции – это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Компания подчёркивает, что индекс носит информационный характер и не может использоваться для статистической оценки количества людей на улицах городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем