IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Акцию «Бессмертный полк» в Иркутской области проведут 9 мая в телеформате

Акцию «Бессмертный полк» в Иркутской области проведут 9 мая в телеформате

Фотографии участников войны и тружеников тыла будут транслироваться в эфире АИСТа.

Власти Иркутской области проведут акцию «Бессмертный полк» 9 мая в телеформате, сообщили ИА «ИрСити» 22 апреля в пресс-службе правительства.

По решению президента России Владимира Путина Парад в честь Дня Победы в Москве перенесён на неопределённый срок из-за распространения коронавируса. Вслед за этим врио губернатора Игорь Кобзев перенёс праздничные мероприятия. Минкультуры разрабатывает альтернативный план мероприятий на 9 мая.

Фотографии участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внёс вклад в Победу, будут транслироваться в течение всего дня 5-минутными блоками в эфире областного телеканала АИСТ.

«Это наш священный долг – помнить и чтить всех, на чью долю выпала война и кто сделал всё для Победы. Акция «Бессмертный полк» уже несколько лет объединяет всех жителей страны. И несмотря на действующий в Иркутской области режим самоизоляции, мы всё равно решили провести эту акцию. Да, она пройдёт по-другому – в телевизионном формате, но, уверен, Бессмертный полк вновь объединит несколько поколений», - цитируется в сообщении врио губернатора Игорь Кобзев.

Телекомпания АИСТ объявила сбор фотографий, с которыми жители области традиционно прошли бы в шествии Бессмертного полка в День Победы. Отсканированные оригиналы снимков нужно присылать до 8 мая включительно на почту pobeda@aisttv.ru. Необходимо указать фамилию, имя, отчество ветерана, а также фамилию семьи, приславшей фото, и населённый пункт, в котором она живёт.

Всего в России, по данным на 21 апреля, заразились 52,7 тысячи человек, 3,9 тысячи выздоровели, 456 умерли. В мире число заражённых почти достигло 2,5 миллиона человек, умерло почти 171 тысяча, 655,5 тысячи выздоровели. В Иркутской области на 22 апреля подтверждено 79 случаев заболевания, 63 человека госпитализированы, 13 - выздоровели, трое - умерли.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Приангарье с 31 марта действует режим самоизоляции, которой продлевался уже трижды, последний раз до 26 апреля. С 31 марта полиция выписала около тысячи протоколов об административных правонарушениях из-за нарушения режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем