IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Введение режима самоизоляции в Иркутской области оспаривают в суде

Введение режима самоизоляции в Иркутской области оспаривают в суде

Два гражданина обратились с исками к врио губернатора.

Иркутский областной суд 28 апреля начал рассматривать дело о незаконности введённого в Иркутской области режима самоизоляции, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе суда.

Независимо друг от друга в суд поступили исковые заявления от Виталия Плеханова и Валерия Тетерина, иски поданы к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву.

Сегодня суд принял решение объединить в одно производство дела по административным исковым заявлениям Плеханова и Тетерина, так как ими оспариваеся один и тот же нормативный акт.

Суд объявил перерыв до 11.00 30 апреля для уточнения исковых требований административных истцов и подготовки ответчиком возражений.

Всего в России выявлено 87,1 тысячи заболевших, 7,3 тысячи человек выздоровели, 794 человека умерли. В мире выявлено более 3 миллионов заражённых, почти 885 тысяч человек выздоровели, более 202 тысяч погибли.

С 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции. Сейчас он продлён до 30 апреля. По данным на утро 28 апреля, в регионе подтверждено 104 случая заражения, коронавирус зарегистрирован в 14 территориях. 33 человека выздоровели, четверо — умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем