IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Рослесхоз поручил лесному ведомству Приангарья усилить работы по тушению лесных пожаров

Рослесхоз поручил лесному ведомству Приангарья усилить работы по тушению лесных пожаров

«В ближайшие трое суток помощи от погоды не ожидается», - отмечает Рослесхоз.

Оперштаб Рослесхоза поручил лесным ведомствам Иркутской области, Тывы, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краёв усилить работу по тушению лесных пожаров, нарастив силы и средства для этих целей, сообщалось 28 апреля на сайте Рослесхоза.

«Также регионам поручено усилить профилактическую работу с населением, чтобы снизить риски возникновения лесных пожаров. Республике Тыва рекомендовано ввести режим ЧС в лесах регионального уровня», - говорится в сообщении.

На тушении пожаров в Красноярском, Забайкальском краях, Иркутской области, Тыве и Бурятии задействовано более 2,9 тысячи человек и 570 единиц наземной техники. «В ближайшие трое суток помощи от погоды не ожидается», - отмечает Рослесхоз, подчёркивая, что пожарные работают в условиях высокого и чрезвычайного классов пожарной опасности.

Прогнозируется, что на западе Иркутской области температура поднимется до плюс 26 градусов, также в регионе прогнозируется ветер до 19-21 метра в секунду.

В Иркутской области с 10 апреля действует особый противопожарный режим. На 29 апреля площадь пожаров составила 6,3 тысячи гектаров, это на 22% больше, чем 28 апреля. В Качугском районе был введён режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем