IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Более 60 молодых семей получат сертификаты на жильё в Иркутске

Более 60 молодых семей получат сертификаты на жильё в Иркутске

Сумма сертификата составляет 40% от расчётной стоимости жилья, в горбюджете на эти цели запланировано 42 миллиона рублей.

Более 60 молодых семей получат в 2020 году сертификаты на жильё в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 28 апреля в пресс-службе мэрии.

«Социальные выплаты будут предоставлены молодым семьям в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В настоящий момент документы на выдачу сертификатов подготовлены для первых 42 семей, часть из них уже получили свидетельства», - говорится в сообщении.

Деньги на сертификаты выделяются из федерального, регионального и муниципального бюджета. В 2020 году в городской казне на это запланировано более 42 миллионов рублей. Сумма сертификата составляет 40% от расчётной стоимости жилья, в зависимости от состава семьи участники программы смогут получить от 600 тысяч до более 1 миллиона рублей.

Участниками программы могут стать семьи, которые нуждаются в жилье, являются платёжеспособными, при этом оба супруга имеют российское гражданство и их возраст не превышает 35 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем