IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутские судьи взяли шефство над подкинутыми в приют К-9 медвежатами

Иркутские судьи взяли шефство над подкинутыми в приют К-9 медвежатами

Сотрудники суда приносят животных продукты.

Иркутские судьи взяли шефство над медвежатами, которых подкинули в феврале 2020 года в приют К-9 в Иркутском районе, сообщалось 29 апреля на сайте Иркутского областного суда.

Первый раз подопечных они увидели 5 марта, когда привезли в приют деревенское молоко, жирные сливки и манную крупу для подопечных.

«На днях судьи и сотрудники Иркутского областного суда вновь навестили медвежат. За 1,5 месяца зверята заметно подросли, и их рацион значительно расширился: теперь они уже едят фрукты, различные крупы и мёд. А самое любимое лакомство маленьких хищников – сгущёнка со свежими ягодами. Позавтракав и отведав десерт, мишки отправились на боковую в своём вольере, прежняя коробка уже стала для них мала. Впереди у косолапых много интересного, но самое главное – в ближайшем будущем им придётся научиться строить берлогу. По словам работников приюта, без этого навыка в природе им не выжить», - говорится в сообщении.

Брать в руки медвежат и даже разговаривать при них нельзя, так как животных планируют выпустить на волю, и они не должны привыкать к людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем