IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Власти Приангарья взыщут с виновников расходы на тушение лесных пожаров

Власти Приангарья взыщут с виновников расходы на тушение лесных пожаров

...в частности, на работу вертолётов.

Власти Иркутской области будут взыскивать с виновников лесных пожаров средства, потраченные на их тушение, сообщили ИА «ИрСити» 29 апреля в пресс-службе правительства региона.

«В частности, через суды будут взыскиваться средства, потраченные на работу вертолётов по доставке сотрудников парашютно-десантной пожарной службы к очагам возгораний. С начала пожароопасного сезона вертолёты для этого уже применялись дважды. Час работы Ми-8 стоит 300 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Сейчас устанавливаются причины возгораний в Качугском районе, где с 24 апреля действует режим ЧС. На заметке оперативников уже есть определенные лица. Среди них – арендатор лесных угодий, охотопользователь и фермер. По предварительной версии, арендатор в нарушение особого противопожарного режима сжигал на лесосеке древесные остатки, а двое других подозреваемых жгли сухую растительность. С начала пожароопасного сезона в районе произошло 12 лесных пожаров общей площадью 6,9 тысячи гектаров.

Прогнозируется, что на западе Иркутской области температура поднимется до плюс 26 градусов, также в регионе прогнозируется ветер до 19-21 метра в секунду.

В Иркутской области с 10 апреля действует особый противопожарный режим. На 29 апреля площадь пожаров составила 6,3 тысячи гектаров, это на 22% больше, чем 28 апреля. В Качугском районе был введён режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем