IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Четверо подростков катались на дрейфующей льдине по реке Витим в Бодайбо

Четверо подростков катались на дрейфующей льдине по реке Витим в Бодайбо

Никто не пострадал.

Четверо подростков катались днём 7 мая на дрейфующей льдине по реке Витим в городе Бодайбо Иркутской области, сообщается 8 мая на сайте регионального управления МЧС России.

Информация о том, что на льдине плывут дети, поступила на пульт пожарной охраны Бодайбо от очевидцев около 16 часов. На место незамедлительно выехали сотрудники 37-й пожарно-спасательной части, госинспекции по маломерным судам и полиции.

«По береговой линии мы преследовали эту льдину - на ней находилось четверо ребят. Она дрейфовала по течению в 30 метрах от берега. Глубина здесь - от 3 метров. Льдину прибило к берегу в районе причала. К счастью, никто из детей не пострадал», - цитируется в сообщении старший государственный инспектор по маломерным судам Бодайбинского инспекторского участка Владимир Юмашев.

Подростки пытались скрыться от сотрудников ГИМС и полиции. Двоих из них, 2005 и 2004 годов рождения, удалось поймать. Их доставили в отделение полиции, где провели разъяснительно-профилактическую беседу по соблюдению правил безопасности на водных объектах. Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем