IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Детские лагеря планируют открыть в июле-августе в Иркутской области

Детские лагеря планируют открыть в июле-августе в Иркутской области

Рекомендация - перенести оздоровительную кампанию на осень-зиму.

Власти Иркутской области рассчитывают, что летняя оздоровительная кампания будет проведена в июле-августе, сообщила на депутатском штабе в заксобрании 13 мая и.о. зампреда правительства Валентина Вобликова.

«Вообще рекомендация [перенести] на осенне-зимний период, но мы рассчитываем, что всё-таки в июле-августе оздоровительную кампанию будем проводить», - заявила Вобликова.

По её словам, с 9 февраля проводится заявочная кампния, на сегодня уже подано почти 26 тысяч заявлений на детские путёвки. Планируется, что стационарные лагеря примут более 134 тысяч человек, всеми формами оздоровления будут охвачены не менее 260 тысяч детей. Из 162 контрактов на мепроприятия по оздоровлению заключено уже 123, ещё по 39 ведутся работы.

Вобликова также подчеркнула, что, скорее всего, из-за сложной эпидобстановки в регионе в июне не будут работать лагеря дневного пребывания на базе образовательных учреждений. Власти рассматривают вопрос об обеспечении продуктовыми наборами детей из социально незащищённых категорий.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим. Кроме этого, Приангарье на 10 дней приостановило приём вахтовиков, так как из 20 новых случаев коронавируса восемь было зарегистрировано у людей, которые приехали в регион работать.

В России на вечер 12 мая выявлено 232 тысячи больных коронавирусом, более 2,1 тысячи человек умерло, более 43 тысяч выздоровели. В Приангарье на 13 мая зарегистрировано 380 заболевших коронавирусом (плюс 26 человек за сутки, из них шестеро – дети) в 20 районах, шесть человек умерли, 100 выздоровели. Шесть человек находятся в тяжёлом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем