IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Вывозной рейс из Маньчжурии в Иркутск отложили до 15 мая

Вывозной рейс из Маньчжурии в Иркутск отложили до 15 мая

Это связано с уточнением списка пассажиров.

Вывозной рейс из Маньчжурии в Иркутск, который должна была выполнить авиакомпания «ИрАэро» 13 мая, перенесли на 15 мая, сообщается на сайте перевозчика.

Вылет рейса IAE 880 из Маньчжурии запланирован на 20.10 по местному времени, прибытие - в 21.40. Всем пассажирам нужно заполнить форму на портале госуслуг.

Как пояснил корреспонденту ИА «ИрСити» руководитель ассоциации китайских предпринимателей China Business Club, по инициативе которой организован этот рейс, Евгений Бляхович, перелёт перенесён на 15 мая из-за уточнения списка пассажиров. Ранее планировалось вывезти 100 человек. По словам собеседника агентства, сейчас правительство РФ и правительство Иркутской области «делают всё возможное, чтобы организовать рейс 14 мая».

Бляхович подчеркнул, что этот вывозной рейс отличается от предыдущих сплочённостью пассажиров: граждане помогают друг другу с оформлением документов и деньгами. Также поддержку оказывают китайские граждане.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим. Кроме этого, Приангарье на 10 дней приостановило приём вахтовиков, так как из 20 новых случаев коронавируса восемь было зарегистрировано у людей, которые приехали в регион работать.

В России на вечер 12 мая выявлено 232 тысячи больных коронавирусом, более 2,1 тысячи человек умерло, более 43 тысяч выздоровели. В Приангарье на 13 мая зарегистрировано 380 заболевших коронавирусом (плюс 26 человек за сутки, из них шестеро – дети), шесть человек умерли, 100 выздоровели. Шесть человек находятся в тяжёлом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем