IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество 67 пассажиров зарегистрировались на рейс из Китая в Иркутск

67 пассажиров зарегистрировались на рейс из Китая в Иркутск

Он запланирован на 15 мая.

Шестьдесят семь человек зарегистрировались на вывозной рейс Сицзяо - Иркутск, который запланирован на 15 мая, сообщили ИА «ИрСити» 13 мая в пресс-службе правительства региона.

Рейс выполнит авиакомпания «ИрАэро». Изначально его планировалось совершить 6 мая, затем его перенесли на 13 мая. Сегодня стало известно, что он запланирован на 15 мая.

Из них 26 человек – это жители Иркутской области. Среди пассажиров также граждане из ещё 17 субъектов РФ, в том числе из Ленинградской, Свердловской, Новосибирской областей, Забайкальского, Красноярского, Приморского краёв, Бурятии.

Все прибывающие будут обследованы и размещены в обсерваторах. Жители Иркутской области при отрицательных анализах на коронавирус смогут проходить 14-дневную самоизоляцию у себя дома.

По данным правительства, на сегодняшний день в обсерваторах других регионов размещены 52 жителя Иркутской области.

Всего с 1 апреля международными рейсами на территорию Приангарья прибыл 871 человек из Таиланда и Вьетнама, из которых 616 - из Иркутской области. Ещё 516 жителей региона находятся в 56 странах.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим. Кроме этого, Приангарье на 10 дней приостановило приём вахтовиков, так как из 20 новых случаев коронавируса восемь было зарегистрировано у людей, которые приехали в регион работать.

В России на вечер 12 мая выявлено 232 тысячи больных коронавирусом, более 2,1 тысячи человек умерло, более 43 тысяч выздоровели. В Приангарье на 13 мая зарегистрировано 380 заболевших коронавирусом (плюс 26 человек за сутки, из них шестеро – дети), шесть человек умерли, 100 выздоровели. Шесть человек находятся в тяжёлом состоянии.

В новость внесена правка после уточнения информации в пресс-службе правительства Иркутской области. Ранее сообщалось, что рейс запланирован на 14 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем