IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Платные тесты на антитела к коронавирусу начали делать в Иркутске

Платные тесты на антитела к коронавирусу начали делать в Иркутске

Стоимость исследования составляет 1,3 тысячи рублей.

Компания «Инвитро» 18 мая начала в Иркутске делать платные тесты на антитела к коронавирусу, сообщает газета «Областная» со ссылкой на и.о. зампреда правительства Валентину Вобликову.

Сдать анализы могут все желающие, не имеющие признаков ОРВИ. Стоимость исследования – 1,3 тысячи рублей, взятие материала – 160 рублей. Таким образом, можно в частном порядке провериться, есть ли иммунитет к коронавирусу.

В сообщении подчёркивается, что в Иркутском медуниверситете завершается работа по наличию иммунной прослойки среди населения региона. Отобраны пробы у людей, которые в последние месяцы болели ОРВИ, чтобы понять, какая часть общества уже переболела коронавирусом и имеет иммунитет. Результаты исследования будут обнародованы чуть позже.

Всего в Иркутской области сейчас проводится в сутки до 3 тысяч тестов на коронавирус, за последние недели показатель увеличен вдвое. В обязательном порядке тестируются все медики, люди, заболевшие внебольничной пневмонией, приехавшие из эпидемиологически неблагополучных стран, те, кто контактировал с больными, вахтовые работники. По словам Валентины Вобликовой, примерно через неделю придут тесты для более быстрого определения коронавирусной инфекции, в течение 20 минут – 1 часа, их будут проверять.

В Иркутской области число подтверждённых случаев заражения коронавирусом достигло 698 человек. За неделю количество заболевших выросло в два раза. Наибольший прирост выявлен среди вахтовиков – 180 человек. На сегодня выздоровели 145 человек, шестеро скончались, ещё семеро пациентов, с подтверждённым коронавирусом, умерли от других болезней.

С 31 марта по 31 мая в регионе действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем