IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Туристов предупредили об угрозе встретить медведя на Кругобайкальской железной дороге

Туристов предупредили об угрозе встретить медведя на Кругобайкальской железной дороге

Особенно опасен участок между 108-м и 112-м километрами КБЖД.

«Заповедное Прибайкалье» предупредило туристов об угрозе встретить медведя на Кругобайкальской железной дороге, сообщалось 21 мая на сайте учреждения.

«Особенно опасен в этом отношении участок между 108-м и 112 километрами КБЖД. Здесь сотрудники учреждения во время проведения весенних учётов зафиксировали повышенную активность хозяев тайги. Поэтому стоянки на данном участке устраивать не стоит», - говорится в сообщении.

Туристов просят не оставлять пищевые отходы, а забирать с собой. Ходить в одиночные походы или отделяться от группы не рекомендуется. Передвигаться лучше по открытым участкам местности, где медведя можно увидеть издали. В случае встречи со зверем необходимо обозначить своё присутствие громкими и резкими звуками, при виде медвежонка - следует медленно уходить, поскольку есть вероятность встретиться с медведицей. Отпугнуть хищника можно фальшфейером или ракетницей. Если расстояние до животного критическое, можно использовать перцовый баллончик.

Кругобайкальская железная дорога - ответвление от современного хода Транссибирской железнодорожной магистрали, идущее вдоль берега озера Байкал от города Слюдянка до порта Байкал. В настоящее время КБЖД используется для туристических целей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем