IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Власти Иркутской области направят 30 млн рублей на зарплату временным работникам

Власти Иркутской области направят 30 млн рублей на зарплату временным работникам

Выплата на одного человека составит более 19 тысяч рублей.

Правительство Иркутской области направит 30 миллионов рублей на компенсацию зарплаты работникам, которые находятся под риском увольнения, сообщили ИА «ИрСити» 28 мая в пресс-службе правительства региона.

Юридическим лицам и предпринимателям, которые в силу финансовых проблем не могут обеспечить выплату заработной платы, уплату страховых взносов, предоставляются субсидии. Средства должны быть направлены на компенсацию заработной платы организованных временных рабочих мест для сотрудников. Выплата на одного человека составит более 19 тысяч рублей.

Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключённых между работодателями и органами занятости населения. В настоящее время подписаны 22 соглашения о предоставлении субсидий на выплаты 352 работникам. Планируется к заключению ещё 16 соглашений. Более 300 человек уже приступили к временным работам. Они участвуют в озеленении и благоустройстве территорий, выполняют мелкие строительные и подсобные работы.

В Иркутской области на 28 мая подтверждено 1498 случаев заражения коронавирусом. 295 челвоек выздоровели, 20 скончались, 10 – от коронавируса, ещё 10 – от других заболеваний. С 31 марта до 31 мая в регионе действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на вечер 27 мая выявлено 371 тысяча заболевших, из них 142 тысячи человек выздоровели, 3,9 тысячи умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем