IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Прибывающих самолётами в Иркутск пассажиров больше не будут отправлять в обсерваторы

Прибывающих самолётами в Иркутск пассажиров больше не будут отправлять в обсерваторы

При этом сотрудникам Роспотребнадзора по-прежнему рекомендовано вести круглосуточный контроль за состоянием пассажиров и членов экипажей.

Пассажиров самолётов, прибывающих в аэропорт Иркутска из других городов, больше не будут отправлять в обсерваторы для прохождения 14-дневной самоизоляции, сообщили 8 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Как пояснили в ведомстве, это связано с изменениями, внесёнными в указ губернатора Иркутской области о введении режима повышенной готовности в регионе в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции.

При этом, согласно тексту указа, сотрудникам Роспотребнадзора по-прежнему рекомендовано вести круглосуточный контроль за состоянием пассажиров и членов экипажей с активным выявлением и изоляцией лиц с признаками респираторных заболеваний.

По данным оперативного штаба министерства здравоохранения Иркутской области, на сегодняшний день в обсерваторах находятся 62 человека.

В Иркутской области, по данным на 8 июня, зафиксировано более 3 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, 2,2 тысячи человек госпитализированы. Выписан 831 пациент. От коронавируса умерло 14 человек, от других заболеваний — 15.

В России на 7 июня было выявлено 467,7 тысячи случаев коронавируса. 226 тысяч пациентов выздоровело, 5,8 тысячи — умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем