IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Глава Минздрава РФ допустил введение «плавающих» ограничений в стране из-за коронавируса

Глава Минздрава РФ допустил введение «плавающих» ограничений в стране из-за коронавируса

Например, различные ограничительные меры могут применять в выходные дни.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко допустил «плавающий» формат ограничений в стране из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщает 12 июня ТАСС.

«Есть формат в том числе «плавающего» режима ограничений. Могут использоваться разные режимы. Жёсткий карантин, «плавающие» какие-то мероприятия, которые, ну, скажем, когда ограничения вводятся в выходные дни. Такой вариант тоже существует [...] и может использоваться», — цитируется в сообщении глава ведомства.

Кроме того, Мурашко посоветовал ограничить походы в гости, несмотря на снятие режима самоизоляции в некоторых регионах страны. Как отмечает ТАСС со ссылкой на министра, коронавирус может спровоцировать тяжёлое течение болезни у тех людей, у которых ещё не сформировался иммунитет к нему.

Кроме того, Михаил Мурашко заявил, что существует риск повторной вспышки инфекции. «Говорят и сегодня уже статистические данные о том, что да, бывают повторные заносы [вируса]. Это те населённые пункты и государства, где ситуацию удалось стабилизировать», — процитировало ТАСС министра.

В Иркутской облати на 12 июня подтверждено более 3,9 тысячи случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 2,8 тысячи человек находятся в больницах. Более тысячи пациентов выписано, 18 человек скончалось, ещё 19 умерло от других заболеваний, не связанных с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем