IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Суд оштрафовал магазин сети «Слата» в Иркутске за продажу продукции без декларации

Суд оштрафовал магазин сети «Слата» в Иркутске за продажу продукции без декларации

Речь идёт о магазине по улице Депутатская, 84/1.

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республики Бурятия о привлечении к административной ответственности ООО «Маяк» (входящее в группу компаний «Слата») за продажу товаров без деклараций, сообщили ИА «ИрСити» 16 июня в пресс-службе управления.

Специалисты управления Россельхознадзора в марте проверили магазин предприятия ООО «Маяк» по улице Депутатская, 84/1 в Иркутске.

«В ходе проверки установлено, что предприятие осуществляет в торговой сети реализацию пищевой молочной продукции без декларации о соответствии, а именно: «Просто масло. Крестьянское сладко-сливочное, масло Крестьянское РОСТ» сладко-сливочное, произведённые ООО «МСЗ Горно-Алтайск». Кроме того, в электронных ветеринарных сопроводительных документах указана дата выработки продукции, изготовленной спустя несколько месяцев после прекращения деятельности самого производителя (28 ноября 2019 года», - говорится в сообщении.

10 июня Арбитражный суд Иркутской области вынес решение привлечь ООО «Маяк» к административной ответственности и оштрафовал предприятие на 150 тысяч рублей. Также по результатам проверки хозяйствующий субъект ООО «МСЗ Горно-Алтайский» и фантомная площадка, через которую продукция поставлялась в торговую сеть Иркутска, удалены из информационной системы «Цербер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем