IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Молодёжный форум «Байкал» в 2020 году пройдёт в онлайн-формате

Молодёжный форум «Байкал» в 2020 году пройдёт в онлайн-формате

Планируется, что это позволит полноценно принять участие представителям зарубежных стран.

Ежегодный молодёжный форум «Байкал» пройдёт в онлайн-формате из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщили ИА «ИрСити» 16 июня в пресс-службе правительства Иркутской области.

Планировалось, что он пройдёт на побережье Байкала. Власти Приангарья рассчитывали, что в нём поучаствуют более 600 человек.

«Онлайн-формат позволит расширить круг спикеров, аудиторию, географию участников. Благодаря новым техническим возможностям и синхронному переводу в форуме смогут полноценно принять участие представители зарубежных государств», — говорится в сообщении.

В программе форума запланировано семь образовательных направлений: медиа, лидерство, молодёжный туризм, диалог культур, социальное предпринимательство, экологическое просвещение, инженерное образование. Также в рамках внеучебной программы участников ждёт блок, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Форум пройдёт при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов +7. Партнёрами форума выступят федеральная общественная организация «Россия — страна возможностей», а также Институт молодёжной политики Москвы.

Международный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нём принимает участие молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет. В 2019 году форум принял более 500 человек из 60 субъектов России и восьми зарубежных стран. Победителями всероссийского конкурса молодёжных проектов стали 25 человек из 14 регионов России, общая сумма грантов составила около 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем