IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутскую фирму оштрафовали на 1 млн рублей за взятку директору комбината питания

Иркутскую фирму оштрафовали на 1 млн рублей за взятку директору комбината питания

Руководитель «Оптовой компании» передал главе МУПа бутылку коньяка и сертификат на 20 тысяч рублей, но директор муниципального предприятия сообщил об этом полиции.

Мировой судья назначил «Оптовой компании» штраф в 1 миллион рублей за незаконное вознаграждение директора муниципального унитарного предприятия «Комбинат питания города Иркутска», сообщается 19 июня на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что между фирмой и комбинатом заключён договор поставки продуктов питания. Для решения вопросы о штрафных санкциях за нарушение условий договора в октябре 2019 года была организована встреча руководителей организаций.

«Действуя от имени и в интересах юридического лица, руководитель организации передала директору муниципального предприятия взятку в виде бутылки коньяка и сертификата на 20 тысяч рублей за предупреждение расторжения договора, получение материальной выгоды в виде заключения новых договоров, а также общее покровительство юридического лица как поставщика. Должностное лицо о данном факте сообщило в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица», а также направлено ходатайство об аресте имущества «Оптовой компании». Требования прокурора удовлетворены мировым судьёй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем