IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

722мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Особый противопожарный режим продлён в Иркутской области до 1 июля

Особый противопожарный режим продлён в Иркутской области до 1 июля

Продление особого противопожарного режима связано с неблагоприятным прогнозом синоптиков.

Власти продлили особый противопожарный режим на всей территории области до 1 июля, сообщили ИА «ИрСити» 19 июня в пресс-службе правительства региона.

Особый противопожарный режим был введён в южных, центральных и западных районах Иркутской области с 10 апреля до 15 июня. В северных – с 1 мая по 15 июля.

Продление особого противопожарного режима связано с неблагоприятным прогнозом синоптиков. Сейчас высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности (IV и V) установились в шести районах области. В начале следующей недели ожидается, что число таких территорий увеличится до 23.

По словам и. о. министра лесного комплекса региона Дмитрия Петренёва, сейчас ситуация с лесными пожарами стабильная, за несколько последних суток зарегистрировано всего одно возгорание на площади 0,6 гектара. Его причина – грозовой разряд. Пожар был обнаружен и локализован 18 июня и сегодня потушен. Новых очагов в лесном фонде не зарегистрировано.

С начала пожароопасного сезона в регионе произошёл 341 лесной пожар. Это на 29,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Площадь, пройденная огнём, – 30,86 тысячи гектаров, что в несколько раз меньше прошлогоднего показателя (136,62 тысячи гектаров). В первые сутки в этом сезоне было потушено 307 возгораний, то есть 90% от их общего числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем