IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Жителей Иркутской области приглашают бесплатно провериться на антитела к коронавирусу

Жителей Иркутской области приглашают бесплатно провериться на антитела к коронавирусу

В исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых.

Роспотребнадзор вместе с медорганизациями Иркутской области проведёт бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу, сообщалось 19 июня на сайте регионального управления ведомства.

В исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых. Желающие принять участие в исследовании с 22 по 29 июня должны заполнить анкету на сайте Роспотребнадзора и выслать её на электронный: адрес irknipchi@yandex.ru.

Тестирование на антитела пройдёт в первой декаде июля. Уточнить информацию об исследовании можно по единому круглосуточному телефону «горячей линии» в Иркутской области по коронавирусной инфекции 8(3952) 399-999.

Данные о состоянии популяционного иммунитета, которые планируется получить во время исследования, «необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, выявления особенностей эпидемического процесса, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19».

Всего в Иркутской области на 19 июня выявлено 193 новых случая коронавируса, всего — более 5,2 тысячи. За сутки скончались четыре человека. Всего с начала распространения болезни зафиксировано 52 летальных исхода. Выздоровело 1,75 тысячи человек, за сутки — 176 пациентов.

В России на 19 июня зафиксирована 569 тысяча заболевших. 324,4 тысячи человек выздоровело, 7,8 тысячи — скончалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем