IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Открытие летних лагерей в Иркутской области перенесли с 1-го на 10 июля

Открытие летних лагерей в Иркутской области перенесли с 1-го на 10 июля

...из-за неблагоприятной эпидобстановки.

Власти Иркутской области перенесли начало летней оздоровительной кампании с 1-го на 10-е июля, сообщили ИА «ИрСити» 25 июня в пресс-службе правительства региона.

«Исходя из текущей эпидемиологической ситуации мы откладываем открытие летней оздоровительной кампании до 10 июля. Рисковать детьми мы не можем. При этом оздоровительные учреждения, летние лагеря должны продолжать подготовку к открытию с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований», - цитируется в сообщении врио губернатора Игорь Кобзев.

По данным оперативного штаба, на утро 25 июня в регионе зарегистрировано 6,4 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией. В общей статистике заболевания 8,9% случаев приходится на детей. В эпидемиологический процесс вовлечена практически вся Иркутская область, за исключением Мамско-Чуйского и Балаганского районов.

По сведениям Роспотребнадзора, снятие всех ограничений в регионе невозможно. Федеральное ведомство ввело ещё один индикатор - среднесуточный показатель темпов роста за календарную неделю. При переходе на первый этап снятия ограничений темпы роста не должны превышать 2%. При переходе ко второму и третьему этапам - не более 1%. Сейчас этот показатель в Иркутской области составляет 3,1%.

В сообщении подчёркивается, что дата открытия объектов туристической сферы пока остаётся неизменной - 3 июля.

Всего в Иркутской области на 25 июня подтверждено 6,4 тысячи случаев заражения коронавирусом. С 31 марта в регионе действует режим самоизоляции, сейчас он продлён до 28 июня. С 20 мая введён масочный режим.

В России на 25 июня зафиксировано почти 614 тысяч заболевших. Более 375 тысяч человек выздоровело, 8,6 тысячи — скончалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем