IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Вобликова заявила об утяжелениии ситуации с коронавирусом в Иркутской области

Вобликова заявила об утяжелениии ситуации с коронавирусом в Иркутской области

«Такого числа тяжёлых больных мы не видели никогда», - сказала и.о. зампреда правительства региона.

И.о. зампреда правительства Иркутской области Валентина Вобликова на депутатском штабе 26 июня заявила об утяжелении ситуации с коронавирусом. Трансляция ведётся на Youtube-канале ЗС.

По её данным, на утяжеление ситуации указывает падение числа бессимптомных больных коронавирусом. «Если ранее я докладывала, что бессимптомное течение выявляется у 75%, на сегодня эта цифра уже падает, теперь уже до 60%, не более. По России эта цифра составляет 43-44%. Мы видим очевидное утяжеление случаев», - заявила Вобликова. «Такого числа тяжёлых больных мы не видели никогда», - добавила она.

С клиникой внебольничной пневмонии выявлены 13,5% (по России показатель 22,8%), с клиникой ОРВИ - 26,6% (по РФ - 29,7%).

Вобликова подчеркнула, что на эпидлобстановку влияет нарушение со стороны магазинов требований безопасности, несоблюдение гражданами масочного режима и требований обработки общественного транспорта, особенно, частного.

По данным властей, из всех 6,6 тысячи случаев 24,4% прибыли из неблагополучных территорий, 75% - местное распространение.

По её словам, Иркутская область обеспечена инфекционными койками сверх нормы — 1,19 тысячи, дополнительно развёрнуто 2,1 тысячи коек. Койками охвачены 37 медорганизаций. Кроме того, около 1 миллиарда рублей выделено на покупку оборудование.

С 31 марта в регионе действует режим самоизоляции, сейчас он продлён до 28 июня. С 20 мая введён масочный режим. На утро 26 июня в регионе зафиксировано 6,6 тысячи случаев коронавируса, госпитализированы 3,8 тысячи, умерли 83 пациента.

В России на 25 июня зафиксировано почти 614 тысяч заболевших. Более 375 тысяч человек выздоровело, 8,6 тысячи — скончалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем