IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Первый пролёт балок путепровода смонтировали на трассе «Вилюй» в Братске

Первый пролёт балок путепровода смонтировали на трассе «Вилюй» в Братске

Всего в рамках капремонта планируется заменить три пролёта, расширив габарит на 3 метра – до 11,5 метра.

1 из 2

Первый пролёт балок путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу смонтировали на 212 километре федеральной трассы «Вилюй» в городе Братске Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 6 июля в пресс-службе Упрдор «Прибайкалье».

«Работы в Братске распределены на два этапа. Первый предполагал демонтаж аварийного отдельно стоящего левого (по ходу километража) строения. Эти работы выполнили в прошлом году, перепустив движение на правый путепровод. Второй этап – возведение нового объекта на месте демонтированного. Строительство идёт полным ходом: к июлю 2020 года установлены новые опоры, смонтирован первый пролёт железобетонных балок путепровода. Всего в рамках капремонта планируется заменить три пролёта, расширив габарит на 3 метра – до 11,5 метра», - говорится в сообщении.

В полном объёме движение откроют в ноябре - мостовики заново устроят проезжую часть, укрепят конусы сооружения и подходы к нему. Для безопасности дорожного движения будут установлены новые элементы обустройства: барьерное ограждение и знаки.

Путепровод через ВСЖД был построен на 212 километре автодороги А-331 «Вилюй» в 1982 году. Его протяжённость – 45,5 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем