IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Дым от лесных пожаров накрыл пять районов Иркутской области

Дым от лесных пожаров накрыл пять районов Иркутской области

Задымление наблюдается в 18 населённых пунктах Бодайбинского, Катангского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Кутского районов.

Дым лесных пожаров накрыл 18 населённых пунктов в пяти районах Иркутской области, сообщается 7 июля на сайте регионального управления МЧС России.

По состоянию на утро 7 июля действует 74 лесных пожара на общей площади 49,7 тысячи гектаров. В зоне контроля действуют 26 лесных пожаров на 30,9 тысячи. Задымлены населённые пункты Бодайбинского, Катангского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Кутского районов.

«Угрозы населённым пунктам лесные пожары не представляют, однако усиление ветра, прогнозируемое метеорологами на ближайшие сутки, способствует распространению дыма на большие расстояния. По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения ПДК по оксиду углерода не зафиксировано», - цитируется в сообщении замначальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц.

В связи с установившимися на большей территории региона высокими положительными температурами воздуха и усилением ветра 7-8 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем