IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Перепись населения пройдёт в Иркутской области с февраля по июнь 2021 года

Перепись населения пройдёт в Иркутской области с февраля по июнь 2021 года

Её растянули на несколько месяцев из-за того, что переписчиков нужно будет доставить в труднодоступные районы Иркутской области.

Всероссийская перепись населения пройдёт в Иркутской области с февраля по июнь, сообщает 10 июля ТАСС со ссылкой на замруководителя Иркутскстата Елену Сигачёву.

Перепись продлится несколько месяцев из-за того, что переписчиков нужно будет доставить в труднодоступные районы Иркутской области.

"Общий срок [проведения] переписи - это апрель, но в Иркутской области мы начнём перепись в феврале в отдалённых, труднодоступных населённых пунктах и закончим её в июне. У нас таких населенных пунктов 144 в 19 районах области, это более 20 тысяч человек. Труднодоступность транспортная, поэтому мы будем использовать и вертолёты, и водный транспорт, и транспорт повышенной проходимости», - цитирует её ТАСС.

В Иркутской области будут работать более 6,8 тысячи переписчиков, которым нужно будет обойти больше 1 миллиона жилых помещений в 1,5 тысячи населённых пунктах. Также жители региона смогут принять участие в переписи на сайте госуслуг или на стационарном участке в МФЦ.

Перепись населения была запланирована на октябрь 2020 года, но из-за пандемии коронавируса перенесена на апрель 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем