IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Спасатели на вертолёте доставили пострадавшую в Восточных Саянах туристку в Иркутск

Спасатели на вертолёте доставили пострадавшую в Восточных Саянах туристку в Иркутск

Инцидент произошёл 9 июля.

Вертолёт Ми-8 МЧС России 10 июля доставил в Иркутск пострадавшую при обвале камней в Бурятии туристку, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Несчастный случай – обвал камней – произошёл 9 июля на тропе, по которой шли четверо мужчин и женщина. Пострадавшая 1984 года рождения получила травмы, и группа остановилась в месте, где нет сотовой связи. Чтобы вызвать помощь, двум её товарищам пришлось преодолеть перевал, и только 10 июля днём, выйдя на связь, туристы сообщили о случившемся. Выяснилось, что мужчины не знали номер телефона спасательной службы. Его им подсказали другие туристы, встретившиеся на пути на следующий день.

«Группу туристов мы нашли сразу же по координатам, которые нам сообщили звонившие, на высоте более 2 тысяч метров. Однако рядом с пострадавшей не нашлось подходящего места для посадки вертолёта, поэтому пострадавшую пришлось нести на носилках по достаточно сложной местности к вертолёту, где ему удалось подсесть. Как таковой туристической тропы там нет, просто горный склон. Однако женщину удалось благополучно погрузить в вертолёт. На протяжении всего пути за ней постоянно присматривал наш врач», - цитируется в сообщении начальник поисково-спасательной службы Пожарно-спасательной службы Иркутской области Андрей Кармаданов.

По прибытии на место пострадавшую передали бригаде Иркутского областного центра медицины катастроф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем