IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Дороги в Усолье-Сибирском и Ангарске затопило 15 июля из-за ливня

Дороги в Усолье-Сибирском и Ангарске затопило 15 июля из-за ливня

В Усолье-Сибирском также произошло отключение света.

Аварийные служба Усолья-Сибирского и Ангарска устарняют последствия ливневых дождей, из-за которых 15 июля оказались подтоплены дороги, сообщается на сайтах администраций.

В Усолье-Сибирском из-за обильных осадков на утро 15 июля без света оказались больницы города, а также дома по улицам Интернациональная, Молотовая, Энгельса, Орджоникидзе, проспекту Ленинский, в районе зеленого городка, поселка Западный, молокозавода и виадука. Всего под отключение попали 3,8 тысячи абонентов. К восстановлению электроснабжения с раннего утра привлечены бригады «Облкоммунэнерго». В социально-значимых объектах электроэнергию удалось восстановить в течение получаса.

С нагрузкой не справились водостоки, подтоплены десятки дворов и автомобильные дороги. В самые пострадавшие дома по улицам Плеханова, Ленина и Менделеева направлены мобильные установки для откачки воды.

По данным мэрии Ангарска, с 7 до 8 часов 15 июля в Ангарске выпало 27 миллиметров осадков, что составляет недельную норму. На ликвидацию последствий непогоды направлены более 120 специалистов Ангарского водоканала и 44 единицы техники. Напряжённой остается ситуация на улице Рыночной. На улицах Энгельса, Фестивальной и 40 лет Победы, где также после ливня образовались глубокие лужи, воду откачали полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем