IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Международные полёты разрешат из шести городов России после снятия ограничений из-за COVID

Международные полёты разрешат из шести городов России после снятия ограничений из-за COVID

Полёты будут совершать из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.

Авиасообщение России с зарубежными странами будет возобновлено из шести городов на первом этапе снятия ограничений из-за распространения коронавируса, сообщает 21 июля газета «Известия» со ссылкой на источники в отрасли.

«На первом этапе возобновления международного авиасообщения полёты могут разрешить лишь из шести крупных российских городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. [...] Аэропорты выбраны по географическому принципу — в каждом макрорегионе определена крупная воздушная гавань, через которую за рубеж смогут летать жители соседних городов», — говорится в сообщении.

Перечень стран, в которые будут выполняться полёты, определят Роспотребнадзор, Росавиация и Министерство иностранных дел. Отмечается, что, если авиасообщение с другими странами будет восстановлено 1 августа, то российские аэропорты, не отнесённые к внутригосударственным хабам, смогут принимать рейсы из-за границы не ранее середины августа.

«Сегодня все международные аэропорты готовы обслуживать международные рейсы. Но Роспотребнадзор считает правильным ограничить их число, чтобы минимизировать риски распространения в России коронавирусной инфекции», — цитируют «Известия» источник в одном из крупнейших российских международных аэропортов.

Из-за пандемии Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелёты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем