IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Полицейские задержали шестерых подозреваемых в сбыте героина в Байкальске

Полицейские задержали шестерых подозреваемых в сбыте героина в Байкальске

Подозреваемые перевозили наркотики в бытовых электроприборах.

Полиция задержала шестерых граждан, подозреваемых в поставках героина в Байкальск, сообщается 28 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские установили организатора наркобизнеса, который помещён в следственный изолятор. Также сыщики выявили пятерых участников группы, специализировавшихся на реализации запрещённых веществ.

«Как выяснилось, подозреваемые наладили наркотрафик из Иркутска в Байкальск. На протяжении нескольких месяцев они скрытно транспортировали наркотические средства в бытовых электроприборах, которые перевозились упакованных коробках в маршрутном транспорте лично либо в поклаже», — говорится в сообщении.

Накануне в Иркутске оперативники с поличным задержали ранее неоднократно судимую женщину-наркодилера. При обыске у неё обнаружено свыше 40 так называемых чеков с героином. При обыске по месту жительства злоумышленницы было изъято ещё 100 расфасованных и готовых к сбыту «чеков», содержащих наркотик. Вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

Одновременно в этот же день в Байкальске сотрудники полиции при поддержке спецподразделения «Гром» обезвредили остальных участников группы.

По факту незаконного сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело, санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем