IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Регистрацию туристических групп возобновили в Иркутской области

Регистрацию туристических групп возобновили в Иркутской области

Заявку о маршруте нужно подать в Главное управление МЧС не позднее чем за 10 рабочих дней до его начала.

ГУ МЧС России по Иркутской области с 1 августа возобновило работу по регистрации туристических групп, сообщается на сайте ведомства.

На сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области нужно заполнить специальную форму в онлайн-режиме. В случае возникновения проблем консультацию можно получить у специалистов Центра управления в кризисных ситуациях по телефонам: 8 (3952) 453-277, 452-930.

«Информация о туристическом маршруте заносится в журнал регистрации, о нём информируются все пожарно-спасательные формирования того района, где он будет проходить. На протяжении всего маршрута с туристами поддерживается связь», - говорится в сообщении.

Заявку о маршруте или мероприятии необходимо подать в Главное управление МЧС не позднее чем за 10 рабочих дней до его начала. Туристы получат информацию о состоянии маршрута, его координатах, вариантах безопасного выхода с него, порядке связи с ближайшими спасательными подразделениями МЧС России. Спасатели обязательно дадут необходимые консультации на случай возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций, проверят групповое и личное снаряжение туристов, средства связи и сигнализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем