IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Выдачу разрешений на посещение КБЖД приостановили из-за медведей

Выдачу разрешений на посещение КБЖД приостановили из-за медведей

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» зафиксировали факт преследования хищником человека неподалёку от посёлка порт Байкал.

«Заповедное Прибайкалье» с 8 августа приостановило выдачу разрешений на посещение объектов Кругобайкальской железной дороги из-за медведей, сообщается на сайте учреждения.

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» зафиксировали факт преследования хищником человека неподалёку от посёлка порт Байкал.

«По данным участкового лесничества, от лап хозяина тайги едва не пострадала жительница посёлка. Она возвращалась с сенокоса, когда практически на окраине посёлка заметила медведя: он преследовал её по параллельной тропинке и быстро сокращал расстояние до намеченной жертвы. Сельчанка от испуга закричала, чем спровоцировала собак на ближайшем подворье. Их лай и отозвавшиеся на крик люди спугнули зверя. Закончилось всё благополучно», - говорится в сообщении.

На патрулирование опасного участка отправятся члены оперативной группы и государственные инспекторы. Для предотвращения несчастных случаев с туристами на указанном участке, выдача разрешений на посещение особо охраняемой природной территории в этом лесничестве приостановлена до стабилизации обстановки.

Кругобайкальская железная дорога — ответвление от современного хода Транссибирской железнодорожной магистрали, идущее вдоль берега озера Байкал от города Слюдянка до порта Байкал. В настоящее время КБЖД используется для туристических целей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем