IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Братчанин создал петицию к Путину против повышения цен на бензин

Братчанин создал петицию к Путину против повышения цен на бензин

Как поясняется в сообщении, цены выросли на все марки бензина.

Житель города Братска Виктор Тюбекин создал петицию против повышения цен на бензин, адресованную президенту России Владимиру Путину. Петиция опубликована 24 августа насайте Ghange.org.

Автор документа замечает, что рост цен на бензин населению объясняют тем, что цена на нефть падает, а доллар растёт». «На моей памяти вы два раза за несколько предыдущих лет давали указание разобраться с высокими ценами на бензин в РФ. После этого цены на бензин просто поднимались, они взлетали. В народе до сих пор ходит «черный юмор»: если Президент дал указание снизить цены на бензин – жди увеличения цен», - говорится в сообщении.

Братчанин подчеркнул, что из-за повышения цен на бензин вырастают цены в магазинах, он также заметил, что топливо дорожает в периоды посевной и уборочной.

«Вы на многих международных и внутрироссийских выступлениях говорите, что благосотояние населения в РФ повышается, но, может, стоит более пристально присмотреться к тем процессам, которые происходят в государстве? И уменьшение цены на бензин в крупнейшем государстве-экспортёре и производителе нефти в мире реально улучшит благосостояние населения, так как сэкономленные денежные средства можно будет потратить на другие товары, развивая производство внутри России. Для государства это не приведёт ни к каким затратам, таким как повышение заработных плат и пенсий, а население хоть чуть-чуть, но будет жить лучше», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем