IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Жителя Киренска оштрафовали за незаконные тренировки по рукопашному бою

Жителя Киренска оштрафовали за незаконные тренировки по рукопашному бою

Он тренировал взрослых и детей от 6 лет.

Мировой судья оштрафовал 27-летнего жителя Киренска на 500 рублей за незаконные тренировки по рукопашному бою для взрослых и детей от 6 лет, сообщается 25 августа на сайте прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что 27-летний тренер универсального рукопашного боя проводит спортивные занятия в спорткомплексе «Путеец» в городе Киренска для взрослых и детей. С законными представителями детей он заключает договоры благотворительного пожертвования федерации рукопашного боя и каратэ.

Согласно действующему законодательству тренерско-преподавательская деятельность относится к образовательной деятельности. У физлица при осуществлении предпринимательской деятельности возникает обязанность зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Но мужчина работал в нарушение требований закона, поэтому в отношении него прокуратура района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

Поскольку местный житель сопровождал подопечных детей по территории Иркутской области для участия в спортивных соревнованиях, прокурор района внёс мэру Киренского района представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем