IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 28-летний житель Куйтунского района получил 4,5 года колонии за избиение полицейского

28-летний житель Куйтунского района получил 4,5 года колонии за избиение полицейского

Мужчина попытался скрыться от инспектора, но был пойман и, будучи уже блокированным служебным автомобилем ГИБДД, напал на инспектора.

Суд приговорил 28-летнего жителя Куйтунского района к 4,5 годам лишения свободы в колонии особого режима за избиение полицейского, сообщалось 28 августа на сайте прокуратуры Иркутской области.

В сентябре 2019 года мужчина управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, где был обнаружен сотрудником ДПС. Мужчина попытался скрыться от инспектора, но был пойман и, будучи уже блокированным служебным автомобилем ГИБДД, напал на инспектора и нанёс ему удары, повлёкшие наступление средней тяжести вреда здоровью полицейского.

Во время судебного следствия мужчина скрывался от суда, в результате чего он был помещён под стражу. Также он оспаривал наличие состава преступления в своих действиях, заявляя, что нападение на сотрудника совершил случайно, умысла на причинение ему вреда здоровью не имел.

«Государственным обвинителем суду были представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие вину злоумышленника, в прениях сторон дан подробный анализ исследованным доказательствам, что позволило убедить суд в обоснованности предъявленного обвинения», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем