IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

718мм 70%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Организаторы «Тотального диктанта» в Иркутске предложили три варианта участия в акции

Организаторы «Тотального диктанта» в Иркутске предложили три варианта участия в акции

Организаторами проекта были разработаны три сценария, которые учитывают эпидемиологическую ситуацию в разных точках мира.

Организаторы акции «Тотальный диктант» в Иркутске, который состоится 17 октября, предложили три варианта участия в мероприятии, сообщили ИА «ИрСити» 28 сентября организаторы акции.

Организаторами проекта были разработаны три сценария, которые учитывают эпидемиологическую ситуацию в разных точках мира. «Тотальный диктант» можно будет написать офлайн в знакомых всем участникам акции аудиториях при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на сайте.

Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в проверочный пункт города.

В Иркутске выдача ручек и бланков будет проходить в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 3 октября с 12.00 до 14.00, 9 октября с 18.00 до 20.00, 10 октября с 12.00 до 14.00.

Помимо этого, каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код.

«В этом году очных площадок «Тотального диктанта» будет в три раза меньше, и абсолютно все они будут с предварительной регистрацией на сайте. Регистрация откроется традиционно за 10 дней до диктанта – 8 октября. Вместимость каждой площадки – до 50 человек. Все участники должны быть в масках и находиться на расстоянии 2 метров [...]», – цитируют коордиатора акции Людмилу Добосову.

Образовательная акция «Тотальный диктант» – общественный некоммерческий проект, который реализуется силами волонтёров. В 2019 году в образовательной акции приняли участие более 2 тысяч иркутян, 37 из них написали авторский текст на «отлично».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем