IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Электронные проездные оказались заблокированы в Иркутской области

Электронные проездные оказались заблокированы в Иркутской области

Это произошло из-за технического сбоя.

Блокировка социальных электронных проездных билетов в четырёх городах Иркутской области произошла из-за технического сбоя, сообщает газета «Областная» 2 октября со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова.

По словам Родионова, с прошлой недели в правительство области и министерство стали поступать массовые жалобы от людей на то, что их электронные социальные проездные билеты заблокированы, а перевозчики отказываются возить. Власти обязали всех 69 перевозчиков Иркутска, Ангарска, Братска и Усолья-Сибирского, которые участвуют в госпрограмме, со 2 октября возить льготников по предъявленным проездным билетам, даже если они заблокированы.

«Московская фирма-оператор «Удобный маршрут», которая разрабатывала программу, обещала 4 октября разблокировать старые билеты на 4 месяца. Параллельно разработчик изготавливает новые проездные, 30 сентября по заявлениям граждан в МФЦ было выдано 880 новых билетов. Ещё 1039 проездных жители Иркутска и Ангарска получат сегодня. В Ангарске в ближайшее время изготовят ещё 1778 проездных», – цитируется в сообщении Владимир Родионов.

Все вопросы по этой проблеме можно задать по телефону горячей линии минсоцразвития: 8-800-100-99-25

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем