IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Глава Роспотребнадзора заявила об осложнении ситуации с коронавирусом

Глава Роспотребнадзора заявила об осложнении ситуации с коронавирусом

За последний месяц суточный прирост заболеваемости COVID-19 в России увеличился более чем два раза.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила об осложнении ситуации с заболеваемостью коронавирусом в России, сообщает 8 октября ТАСС.

«Совершенно очевидно, что эпидемиологическая ситуация в России осложняется. Мы готовились к этому: мы имеем рост в 60 субъектах РФ, в 20 субъектах ситуация стабильная, и где-то даже к снижению идёт»,— цитируется в сообщении Попова.

По её данным, растёт число заражений среди людей старше 60 лет. Самая высокая заболеваемость остаётся среди россиян от 30 до 49 лет. В Москве с конца сентября вновь введена самоизоляция для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

Попова подчеркнула, что снижение заболеваемости происходит в тех регионах, где жители соблюдают требования профилактики распространения вируса. «И у нас сегодня выбора нет. Или мы будем соблюдать, или нам придется принимать какие-то другие меры», - заключила она.

Госпожа Попова уточнила, что в России снова регистрируют завозные случаи заражения. «Люди прилетают с отдыха, да. К сожалению, да, такие случаи есть»,— сказала она. Ранее Россия открыла авиасообщение с Белоруссией, Великобританией, Танзанией, Турцией и Швейцарией.

По данным на 7 октября, в Иркутской области подтверждено 19,9 тысячи случаев коронавирусной инфекции, выздоровели - 17,5 тысячи, умерло от COVID-19 - 253 человека. Всего в России коронавирус выявлен у более 1,24 миллиона человек, из них выздоровели 995 тысяч, умерли почти 22 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем